Публикация фото без разрешения.

Здравствуйте! На встрече с друзьями было сделано фото крупным планом (4 человека, селфи). Фото было опубликовано на личной страничке человека, который тоже присутствует на этом фото. Я не давал согласия на публикацию и даже просил удалить, но он не согласился. Смогу ли я Добиться удаления фото по суду?.
Гражданское право | Республика Карелия | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае ситуация не однозначная, поскольку вы в момент фото снимка не были против. Если вы сейчас не согласны то соответственно что бы решить вопрос и каким то образом оказать воздействие на данного человека - необходимо будет направлять несколько заявлений одновременно в адрес администрации сайта, полиции и прокуратуры. Сохраните всю переписку с просьбами удалить ваше фото. Напишите мне подробнее ситуацию подскажу как поступить и составить заявления.Это МОЯ ЭЛ. ПОЧТА Lawyer-39@yandex.ru Пишите помогу. С Уважением...