Может ли муж препятствовать мне в приватизации квартиры?

Проживаю в квартире с мужем и детьми. Муж в свое время приватизировал и продал другую квартиру. Может ли он препятствовать мне в приватизации квартиры? Где запросить документы подтверждающие факт приватизации и продажи им своей квартиры?
Ответы юристов

Добрый день, Ольга! Для получения сведений по поводу фактов приватизации со стороны Вашего мужа Вам необходимо обратиться в Росреестр или МФЦ Вашего города за получением данной справки (выписки). Что касается препятствий для Вашей приватизации, немного не понятна суть вопроса...Вы проживаете в жилом помещении по договору социального найма? Кто основной наниматель ? Присутствует ли в договоре супруг ?

Муж использовал право приватизации. Больше он не участник процесса.

Добрый день! Сообщите каким способом он препятствует?Кто зарегистрирован в данной квартире и вписан в договор социального найма?