Хочу подать иск на Билайн за невыполнение обязательств по поставке услуг

Доброе время суток. У меня сложилась очень неприятная ситуация. Я пользуюсь беспроводным интернетом от Билайн, он у меня безлимитный. Полтора месяца назад начались проблемы, обрыв связи при скачивании 800 кб(невероятно малый объем). Долго расписывать не буду разговоры с ними, я сделал все что они сказали, проверил все оборудование и даже купил новое. Результата не было. За это время я произвел оплату за два месяца в сумме 1800 р. Проверил их тарифы, такого как у меня больше нет, это старый тариф, можно сказать эксклюзив, он им теперь невыгоден по всем статьям. Как человек разбирающийся немного в компьютерах и программах, уверен в том, что они поставили блокиратор на этот тариф. Ездил в центральный офис нашего региона, скандалил, грозил судом. Через день все стало нормально, прислали эсэску в которой говорилось, что проблем в моем номере нет и якобы не было. Спустя 4 дня все началось по-новому. Что мне будет нужно когда я буду подавать иск на их компанию. Заранее благодарю за внимание.
Гражданское право | с.Александровское | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Дмитрий, иск вы можете подать без приложения документов, подтверждающих факт нарушения Вашего права. Но лучше приложить распечатки данных (по скорости передачи данных, по возникающим ошибкам). В судебном порядке можете попросить суд назначить экспертизу. Вот только гарантии что всё снова волшебным образом не заработает - нет.

Удачи Вам!

Ищите экспертное учреждение, которое сделает экспертизу на предмет установления причин такой плохой работы. Далее фиксируйте скорость, распечатывайте эти документы. И с отчетом эксперта в суд. В суде просите взыскать сумму оплаченную по тарифу и штраф.

Добрый утро, Дмитрий! Прежде чем идти в суд Вы должны написать Претензию оператору, о предоставлении ненадлежащего качества услуги.

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, вытекающих из договора об оказании услуг связи, пользователь услугами связи до обращения в суд предъявляет оператору связи претензию. ст. 55, Федеральный закон от 07.07.2003 N 126-ФЗ (ред. от 21.07.2014, с изм. от 01.12.2014) "О связи"

К претензии прилагаются копия договора об оказании услуг связи или иного удостоверяющего факт заключения договора документа (квитанция, опись вложения и тому подобные) и иные документы, которые необходимы для рассмотрения претензии по существу и в которых должны быть указаны сведения о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договору об оказании услуг связи, а в случае предъявления претензии о возмещении ущерба - о факте и размере причиненного ущерба. Отправьте Претензию заказным письмом с описью и уведомлением. Или отвезите лично, но только, чтобы на копии Вам сделали отметку о принятии.

Претензия должна быть рассмотрена не позднее чем через шестьдесят дней со дня ее регистрации. О результатах рассмотрения претензии лицу, предъявившему претензию, должно быть сообщено в письменной форме. При отклонении претензии полностью или частично либо неполучении ответа в установленные для ее рассмотрения сроки пользователь услугами связи имеет право предъявить иск в суд.

Будут вопросы, обращайтесь пожалуйста. Удачи Вам! С уважением, Татьяна.