Семейный конфликт, старший сын не управляем - что делать?

Здравствуйте. У нас такая ситуация в семье: у нас 2 сына, один младший (15 лет), второй старший (20 лет).

У нас получилось так что отца у нас в семье нету.

Старший сын постоянно пьёт. У них постоянные ссоры с матерью. Каждый раз он её доводит до слёз. А старший брат когда пьяный он не управляемый. Может после ссоры разбить окно или что-нибудь сломать.

Мать уже ему говорила что выгонит из дома. В ответ на это он говорит "Да и выгоняй я пойду повешусь" либо "Ну выгонишь и что? Я возьму и дом подожгу"

Сегодня он принёс пьяный домой собаку (третью). (Он берёт собак с щенками он играет. А когда они вырастают он про них забывает и приходиться нам за ними ухаживать)

Сегодня он принёс опять, была ссора.

Перед тем как он лёг спать он написал записку "Что если щенка не будет, то я по переломаю всё"

Что делать в такой ситуации?
Семейное право | Пожалуй это будет секрет | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Если брат (сын) такой неугомонный необходимо обращаться в полицию. Вызывать участкового. Воспитывать ведь его необходимо. Записывайте его угрозы на телефон и при вызове полиции, давайте прослушать. Ведь он чувствует, что Вы его боитесь вот и вытворяет, а Вы сделайте так, чтобы он Вас боялся.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Аноним обратитесь к участковому, возможно разговор участкового с ним на него повлияет.

Удачи вам!