Опека: вопрос по расходованию денежных средств на содержание

Добрый день. Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребёнка. Ежемесячно на содержание ребёнка выделяется n сумма денег, могу ли я содержать ребёнка на свои деньги, а в конце года снять сумму со счёта ребёнка и потратить её на свои нужды?
Ответы юристов

Добрый день, Андрей! Доходы подопечного, в том числе суммы алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на его содержание социальных выплат, а также доходы, причитающиеся подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, расходуются опекуном или попечителем исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Без предварительного разрешения органа опеки и попечительства опекун или попечитель вправе ежемесячно расходовать на содержание подопечного его денежные средства в пределах установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации.