Бывший гражданский муж не платит алименты - куда обращаться?

Здравствуйте. Подскажите что делать. Бывший гражданский муж не платит алименты с 2011 года. Судебные приставы ничего никаких действий не проводят. Даже не разговаривают с ним по телефону. Так как он сейчас живет с другой женщиной и общаются приставы только с ней, потому что она не дает ему трубку. Обращались в прокуратуру, но это тоже не помогло. Подскажите что делать куда еще можно обратиться?

Спасибо.
Ответы юристов

Добрый вечер.

Вариантов несколько.

Можно, например, в судебнои порядке признать незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя. В этом случае будет судебное решение, которое ояжет его действовать.

Таким образом, нужно составлять заявление и обращаться в суд.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Добрый вечер! Начните с жалоб на бездействие судебного пристава-исполнителя сначала на имя старшего судебного пристава города, затем на имя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов Вашего региона, затем - в суд.