Забыла оплатить комиссию, через два года пришло письмо, оплатить пени

Здравствуйте. Вопрос такой: года два назад занималась эйвоном, и походу нечаянно, забыла оплатить комиссию за перевод, никто ничего не прислал и не сказал, но теперь, через два года пришло письмо, оплатить пени в размере 12.000 р. Хочу вашего совета.
Ответы юристов

Пускай идут в суд и доказывают размер пени. Не факт что он меньше... Его (размер пени) можно оспорить. Кроме того, нужно видеть договор комиссии.

Добрый день! У Вас должен быть заключенный договор, подписанный Вами. Посмотрите, если в договоре предусмотрены штрафные санкции, то Вы ничего не сделаете, так как Вы подписали. Подпись Ваше согласие. Придется заплатить. Если нет договора нужно смотреть. Невозможно гадать, какие документы у Вас есть на руках.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Добрый день, Аноним! Действительно, перед тем как дать ответ, нужно делал но изучить договор, ознакомиться со всеми условиями. Больше склоняюсь к совету коллеги, который Вам рекомендует дождаться судебного решения, если оно будет конечно.

Ничего не платите.

Срок исковой давности скоро закончится.