Отмена договора дарения квартиры - реально ли?

Теща проживала со своим мужем, который умер три года назад. У мужа тёщи остались двое детей. Тёща не уведомив его детей подарила квартиру своему сыну. Реально ли отменить договор дарения т.к. его дети не получили своей доли от отца причём после смерти отца они получили гараж?
Ответы юристов

Отмена договора дарения - реальна в принципе. Но в Вашем случае вполне возможно, что договор дарения - законен, хоть и несправедлив. Основания для отмены договора дарения исходя из того, что Вы написали, я не вижу.

Добрый день, Аноним! Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно понимать кто являлся собственником данной квартиры - что написано в свидетельстве о праве собственности и когда приобреталась квартира, была ли она совместно нажитым имуществом или приобреталась до брака?

Добрый день!

Данный вопрос по недвижимости необходимо было поднимать на стадии вступления в наследство. Если у детей небыло прав на недвижимость отца, то и сейчас оспаривать дарственную нет никаких оснований.