Повестки в суд на третье лицо по адресу где человек не проживает

По адресу моей регистрации посылают повестки на человека, который там не проживает и никакого отношения не имеет к моей семье. Кто направляет эти повестки я знаю. Подскажите, что этот человек нарушает? и можно ли в ответ подать какое-нибудь заявление на этого человека?
Ответы юристов

Уважаемая Анастасия. Да зачем вам себя этим морочить? Выбросите эти повестки в ближайшее помойное ведро. И всё тут! А человеку, который направляет их, скажите, что если он ещё раз их направит, то заплатит вам компенсацию морального вреда. По какой мелочи вы растерялись?

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте! Я не знаю конкретно Вашу ситуацию. Но из того, что Вы указали, никакого нарушения закона я не вижу. Человек всегда может сослаться на то, что он ошибался с адресом.