Возврат предоплаты за не выкупленный товар

Добрый день. У меня такой вопрос: в книжном магазине я сделала заказ учебников, сделав предоплату. Когда учебники пришли в магазин, оказалось что они мне не нужны, т.к. ранее учебники были куплены самими родителями. Скажите, пожалуйста, можно ли отказаться от заказа и вернуть деньги?
Ответы юристов

Напишите в магазин зявление на возврат денежных средств (предоплаты).

Здравствцйте, Ксения! Вам обязаны вернуть уплаченные днежные средства, если Вы не выкуплили товар в обговоренный срок. Напишите претензионное письмо в магазин на имя генерального директора, и требуйте возврата.