Из-за махинаций коллеги на прошлой работе на меня подают в суд

Работала в сотовой компании, уволилась около месяца назад. Нам установили терминал киви по которому мы оплачивали кредиты, сейчас узнала что кредиты не оплачивались сотрудницей и на нас подают в суд, так как работали мы в смене вдвоем. На данный момент работаю в банке и проблемы мне не нужны. Как поступить в этой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте Мила. Если иск уже существует, то способы защиты выбирайте исключительно в рамках судебного разбирательства. Докажите суду, что к неоплаченным кредитам Вы никакого отношения не имеется. Неясен вопрос о материальной ответственности и как она распределялась между вами с бывшей коллегой.

К сожалению, но слишком мало информации, чтобы дать более полный и развернутый ответ.