Имею ли материальную ответственность за деньги?

Добрый вечер!

У меня такая проблема. Я студентка и колледж в котором я учусь использовал мою стипендиальную карту в своих целях (перевел на мой лицевой счет деньги 5000 т.р.) Я поехала в другой город чтобы их снять. У меня украли кошелек с этими деньгами. Я объяснила им всю ситуацию, теперь они требуют чтобы я им возместила эти деньги. У меня вопрос: они имели право перечислять деньги на мою карту? И вообще несу ли я какую-то материальную ответственность? Если нет, то что им сказать?
Ответы юристов

А почему они перечислили деньги на вашу карту?

Уважаемый Аноним. Так и ответьте колледжу, что вы не давали согласия на использование им вашей карты. Ничего они с вас не возьмут. Даже в судебном порядке. Никакой ответственности вы не несёте.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Вы не работник. И не можете нести материальную ответственность перед учебным заведением.