отказ супруга от совместно нажитого имущества в пользу бывшей жены

Здравствуйте! очень надеюсь на Ваш совет! Ситуация: С мужем были в браке, нажили имущество, развелись, но живем вместе и все хорошо! Общих детей нет, есть от предыдущих браков: у него трое, у меня один, все совершеннолетние. Его детей наследством обеспечили, каждому по квартире. У нас теперь два дома. Мы хотим, чтобы эти два дома (оформленные полностью на жену (точнее в процессе официального оформления)) остались после смерти мужа (официально бывшего) за супругой (теперь бывшей) и в дальнейшем перешли сыну жены. Муж на это согласен. Потому как его дети обязательно воспользуются "законным" правом на долю в наследстве совместно нажитого имущества. Я со своей стороны, хочу дать гарантию мужу, в случае раздела имущества инициированного нами - поделить все пополам. Как это можно оформить? И будет ли верным вариант: составляем соглашение, что муж отказывается от доли в совместно нажитом имуществе в пользу бывшей жены и напишет еще завещание на жену, затем через короткий промежуток времени , написать еще одно соглашение о том, что только в случае раздела имущества по инициативе одного из бывших супругов имещество делиться попалам.
Гражданское право | Ростов-на-Дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здрвствуйте Елена! точный ответ на ваш вопрос здесь http://kakyznat.ru/razvod-i-razdel-imushhestva/ подробно описанно о составлении соглашения, его законности. Есть даже видео. Еще Вам могут там это соглашение составить.

Здравствуйте, Елена!

В Вашей ситуации можно заключить брачный договор или соглашение о разделе имущества.

Завещание - это отдельный документ, оно может Вам и не понадобиться, если будет подписан между Вами один из документов.

Могу помочь составить Вам любой документ. Обращайтесь.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить отзыв.