Два счета открытых к одной карте

Здравствуйте! Написала заявление в банке на выпуск карты! Получила карту, а через два месяца выяснилось, что карта некорректно привязана сразу к двум счетам. Оба счета работают как по приходу ден. средств, так и по расходу совершенно самостоятельные. Можно ли признать не действительными операции по счету заявления на открытие которого я не писала.
Ответы юристов

Добрый вечер!

Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о закрытии банковского счета - того которого открыли ошибочно без Вашего заявления. Признать операции ошибочными и отменить их спустя какое-то время уже невозможно, так как это контролируется и мониторится соответствующими органами (например Федеральной службой финансового мониторинга).

Отменить операцию по счету возможно максимум в течение суток и только если это предусмотрено внутренними правилами Банка.

Однако, если действия банка причинили Вам какой-либо материальный вред, издержки, налоговые штрафи и т.д., то эти средства возможно взыскать с Банка в судебном порядке.

Ошибка банка, можете требовать возмещения причиненных убытков

Да, виноват банк