Покупка техники с помощью перевода - если человек пропадет как его можно будет найти?

Приветствую. У меня вот такая ситуация: Мне нужно купить технику (человек находится на западе) переводить деньги я собираюсь по сбербанку "блиц переводом" (человек сможет снять только когда лично прийдет). Так вот вопрос: Если он пропадет, то как мне его можно будет найти и взыскать сумму?

Расскажите, пожалуйста, про все нюансы. Буду благодарен!
Ответы юристов
Здравствуйте! Что бы Вам дать точную информацию, необходимо знать как Вы нашли продавца. Это интернет магазин, объявление в газете или какие-то иные способы. А что касается дальнейших поисков пропавшего продавца, получение денег продавцом по паспорту Вас не обезопасит, в итоге Вы можете найти человека который скажет Вам, что его попросили получить перевод или что-то наподобие. Самый надежный способ, это заранее знать надежность человека или организации у которого собираетесь что то покупать. Если сами не можете досконально узнать всю информацию о продавце, могу помочь.

С уважением Вадим.