Как вернуть переплаченную сумму по договору об участии в долевом строительстве?

Суд принял решение уменьшить цену договора об участии в долевом строительстве, после апелляции решение вступило в законную силу. До вступления решения в законную силу я продолжал платить, согласно графика платежей. На данный момент выплатил всю сумму. Как теперь вернуть переплаченную сумму?
Ответы юристов

Добрый день! Вы можете подать Заявление Застройщику (той организации, которой Вы осуществляли оплату) с требованием возврата излишне уалаченной суммы, т.к. оплата возможна в безналичной форме и едва ли оперативно, то в Заявлении (2 экземпляра) необходимо указать № Вашего счета.

Напишите застройщику претензию, ссылаясь на неосновательное обогащение. В претензии просите вернуть излишне уплаченное. Если не вернут обращайтесь с иском в суд.

Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление застройщику о возврате излишне уплаченной суммы. Заявление пишите в 2-х экземплярах (один оставите себе с отметкой застройщика о принятии заявления и его входящий номер). Удачи Вам!