Сосед утверждает что из-за нас у него осыпается потолок

Мы живем на 4 этаже (5-ти этажного дома, дому 10 лет), сосед с 3 этажа обвиняет нас, а точнее моих двоих детей (10 лет и 4 года у детей проблем с весом нет), что у него по стыку плит пошла трещина и осыпается потолок. Он утверждает, что мои дети громко прыгаю и бегают (хотя дети не имеют гиперактивности, любят играть в лего и прочие спокойные игры, дома игра с мячем у нас запрещена) и это вредит его ремонту, в частности "натянутому" потолку. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте. Да ничего не делать. Не обращать внимания на соседа и все ваши дела. Пусть утверждает сколько хочет. Может он свой "натянутый" потолок выполнил непрофессионально, а теперь на вас сваливает. Пусть считает причинённый ущерб, обращается в суд и доказывает, что ваши дети виновны. /p>

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте. Полагаю, что поводов для беспокойства нет никаких. Дети, предметы интерьера, мебель и т.д. не являются той нагрузкой от которой осыпается потолок. Свою квартиру в надлежащем состоянии он должен содержать самостоятельно. Вам нет необходимости предпринимать какие либо активные действия.