Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли признать сделку купли-продажи не действительной и оформить на родителей?

Добрый день. У нас очень сложная ситуация. Я прошу помощи!! В 2013 году родители мужа продали дом. И купили два дома на одном участке. Оформили куплю на двух сыновей в равных долях. Ситуация вот какая мы с мужем и детьми живём в одном доме, а родители в другом. Брат живёт с женщиной у неё это было так и до покупки дома. Но сейчас у брата мужа огромные долги по кредитам и он требует отдать его долю в этом доме. Но с человеческой точки зрения это родительский дом. Он приходит к нам со своей женщиной и устраивают драки - бьют родителей чтобы вернули ему долю. Скажите, можно ли признать сделку купли-продажи не действительной и оформить на родителей. Очень прошу, помогите!!!
Ответы юристов
()
Здравствуйте! По-человечески я вас понимаю, но с юридической точки зрения, брат мужа является собственником своей доли, так как она оформлена на его имя. Независимо от того, кто проживает в доме, это его собственность и он может распоряжаться ею по-своему усмотрению.

Сделку купли-продажи признать недействительной нельзя, так как всё оформлено по закону.

По поводу избиений братом родителей обращайтесь в полицию.

Единственное, что не сможет сделать брат вашего мужа, это продать свою долю, без согласия сособственников. Как вариант предложите выкупить его долю на разумных, для Вас условиях. Ему как я понимаю нужно продать долю, для погашения долгов по кредиту? На этот вариант он скорее всего должен согласиться.

Если мой ответ был полезен, пожалуйста оцените. Спасибо!

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: