Можно ли признать сделку купли-продажи не действительной и оформить на родителей?

Добрый день. У нас очень сложная ситуация. Я прошу помощи!! В 2013 году родители мужа продали дом. И купили два дома на одном участке. Оформили куплю на двух сыновей в равных долях. Ситуация вот какая мы с мужем и детьми живём в одном доме, а родители в другом. Брат живёт с женщиной у неё это было так и до покупки дома. Но сейчас у брата мужа огромные долги по кредитам и он требует отдать его долю в этом доме. Но с человеческой точки зрения это родительский дом. Он приходит к нам со своей женщиной и устраивают драки - бьют родителей чтобы вернули ему долю. Скажите, можно ли признать сделку купли-продажи не действительной и оформить на родителей. Очень прошу, помогите!!!
Ответы юристов
Здравствуйте! По-человечески я вас понимаю, но с юридической точки зрения, брат мужа является собственником своей доли, так как она оформлена на его имя. Независимо от того, кто проживает в доме, это его собственность и он может распоряжаться ею по-своему усмотрению.

Сделку купли-продажи признать недействительной нельзя, так как всё оформлено по закону.

По поводу избиений братом родителей обращайтесь в полицию.

Единственное, что не сможет сделать брат вашего мужа, это продать свою долю, без согласия сособственников. Как вариант предложите выкупить его долю на разумных, для Вас условиях. Ему как я понимаю нужно продать долю, для погашения долгов по кредиту? На этот вариант он скорее всего должен согласиться.

Если мой ответ был полезен, пожалуйста оцените. Спасибо!