Неисправная б/у автозапчасть

Здравствуйте! Такой вопрос -купил б/у автозапчасть по интернету. Гарантию дали две недели с момента доставки, но смог установить деталь только недели через три (не было моего мастера), а ещё через неделю после установки стали появляется недостатки (покупал коробку передач) когда обратился к продавцам - сказали время вышло. Подскажите, пожалуйста, как быть - при покупке ни о каких проблемах с товаром (несмотря на то, что б/у сказано не было).
Ответы юристов

Здравсвтуйте,
Продавец грубо нарушает ст. 19 ФЗ "О защите прав потребителей". Он обязан осуществить ремонт и гарантийное обслуживание твоара или вернуть за него деньги в течение 2 лет с момента покупки.

Подавайте письменную претенизию на имя продавца о расторжении договора купли-продажи и возврате денег за товар. С момента получения претензии магазин должен исполнить ее требования в течение 10 дней в том числе и с учетом срока на экспертизу. На 11 день можно подавать на продавца в суд и требовать возврата денег за товар и моральный вред.

Добрый день!

Согласно Приказа МАП РФ от 20.05.1998 N 160 (ред. от 11.03.1999) "О некоторых вопросах, связанных с применением Закона РФ "О защите прав потребителей" в случае установления продавцом гарантийного срока меньшей продолжительности, чем шесть месяцев (двух лет - по недвижимости), с учетом правила, установленного пунктом 5 статьи 477 Гражданского кодекса Российской Федерации, продавец будет нести ответственность, если недостатки товара обнаружены покупателем по истечении гарантийного срока, но в пределах шести месяцев (двух лет - по недвижимости) со дня передачи товара покупателю и если покупатель докажет, что эти недостатки возникли до передачи товара покупателю или по причинам, возникшим до этого момента. Таким образом исходя изложенного продацев не вправе устанавливать гарантийный срок менее 6 месяцев, вы вправе предъявить ему требования о замене товара, в соответствии со ст.18 Закона или возврата уплаченной за товар денежной суммы. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru.