Давал деньги, а теперь пугает заявлением в полицию

Здравствуйте! Мне 16 лет, человек познакомился со мной на сайте знакомств, заняла у него 300 рублей (в переписке было именно, что я занимаю) ему 32 года, и потом он мне сам скидывал деньги по 2000 по 3000 тысячи и требует обратно пугает заявлением в полицию.
Ответы юристов

Добрый день! Нет переписок, где Вы требуете у него этих денег? Если нет, то не о чем беспокоится. Полиция этим не занимается, молодой человек может обратиться в суд, но учитывая Ваш возраст будет слишком много условий и трудностей для молодого человека.

Поставьте +

Здравствуйте!Если Вы занималиу него 300 руб и есть тому доказательства то долг нужно вернуть. Сумма в пирнципе незначительная . По остальным суммам если челвек сам передводил деньги и Вы его не просили и не занимали, и нет назначения перевода, то в Ваших действиях не содержаться признаков уголовного преступления. Здесь Вам не зачем переживать.

Здравствуйте!

В полицию он не обратится, здесь нет состава уголовного преступдения. Но может взыскать деньги через суд.

Можете так и сказать, что пусть обращается в суд, если считает, что вы ему должны. А если будет снова угрожать полицией, то вы в свою очередь обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве

Здравствуйте.

Верните Вы ему эти 300 рублей. А про остальные говорите, что подарил сам, я не просила (если будут спрашивать). Вам ничего не грозит. Не связывайтесь с такими людьми, будьте осторожны.