Персональные данные при работе в интернет

Предлагают работу в интернет. Просят отправить копию паспорта основной страницы и прописки. Имеют ли право требовать мои персональные данные? Опасаюсь мошенничества.
Ответы юристов

Добрый день! Это оно и есть. С помощью Ваших данных будут браться кредиты и оформляться фирмы. Не высылайте никому такие данные.

Поставьте отзыв +

Здравствуйте!

Паспортные данные нужны для заключения договора. Это нормально. Как-либо воспользоваться фото страницы паспорта вам во вред невозможно

Здравствуйте! В этом случае Вам решать направлять или не направлять паспортные данные.Вы можете отправить свои данные без указания номера и серии паспорта если боитесь отправлять полную копию.