Беларусь

Оплата за транзит воды.

Здравствуйте!

На предприятии сложилась такая ситуация. На наш баланс от больницы были переданы сети водоснабжения, по которым больница от своей скважины транспортирует воду только к своим зданиям на свои нужды. Можем ли мы выставить счет больнице за пользование уже нашим водопроводом. Если да, то каким образом это осуществить. Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы вправе заключить договор на транзитное использование Ваших коммуникаций, в том числе на возмездной основе (за плату).