Меня избили подозревая в воровстве

Мы с друзьями пошли к другу в сад и *Я* захотел в туалет, а мы тем временем проходили сад, мне казалось что он заброшенный. Ну там окно разбитое, заборов нет ну и вот мы подошли к окну посмотреть если кто, а там никого не было. Ну я увидел туалет и пошёл, метров 9 оставалось до туалета и как вдруг из кустов выбежали 3 армянина. Друзья мои испугались и убежали, и я за ними. Когда я подбегал к дому из другого угла ещё 4 армян и ещё 6 следом и они как бы меня окружили и единственный вариант был прыгать в окно разбитое и искать там варианты чтобы убежать, но там их не было. Я запрыгнул в окно и ждал что будет, они открыли двери и начали бить меня толпой и говорили "чё воровать пришёл", потом мои руки скрутили, повели на улицу и там побили. Потом сказали где ты живёшь и я естественно сказал, они отвезли меня до дома и родителям сказали что ворует сын и угрожали, говорили какой-то дорогой телевизор теперь мы должны. Потом они уехали, мы полицию почему-то не вызвали, но мне ночью стало плохо, вызвали скорую - у меня сотряс мозга. Что теперь делать и что мне будет и им?
Ответы юристов

Здравствуйте, Валентин!

Ситуация явно запутанная и поданая с одной (Вашей) стороны.

НеВ известно толькоВ сколько Вам лет.

В любом случае необходимо обратиться с соответствующим заявлением в полицию, где установят обстоятельства произошедшего, выявят и допросят не только участников, но и свидетелей событий.

Если подтвердиться Ваш рассказ, то Вы никакой ответственности не понесёте, тогда как Ваши обидчики могут понести ответственность вплоть до уголовной, размер которой в последствииВ определит суд исходя из степени причиненного вреда Вашему здоровья.

В случае необходимости предлагаем Вам обратиться к нам на очную консультацию. Также, мы готовы порекомендовать адвокатов, которые будут представлять Ваши интересы (независимо отВ процессуального статуса) на предварительном следствии и/илиВ в суде.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем ваши отзывы.

Спасибо.

В