Клевета в соц сетях

Доброго времени суток. Вконтакте появилась группа, в которой заносят в черный список организации, специалистов, частных предпринимателей нашего города Октябрьского. https://vk.com/bestinokt

С Администратором группы напрямую никак не связаться

Вся суть группы в том, что жители нашего города отправляют администратору свое сообщение - отзыв об услугах какого-либо специалиста

администратор в свою очередь выкладывает этот отзыв на стене своей группы на всеобщее обозрение, но личность того чей этот отзыв специально скрывается, то есть сообщение выходит анонимно

но выглядит все это не так как будто кто-то просто оставил свой отзыв, а как будто уже решили что все! Этот специалист забракован, занесен в черный список. Другое дело была бы запись: "Давайте оставим отзывы о специалисте", а дальше уже пошли бы отзывы и было видно кто отзыв написал.

А они сразу пишут, что специалист занесен в черный список, без доказательств, без причины, на основании мнения только одного человека

Я знаю что действует статья Статья 128.1. Клевета

Имеют ли право вообще содержать такую группу?

Если они скрывают того кто оклеветал, получается администратор группы несет ответственность, за то что вот так просто халатно выложил запись? Может вообще никто не писал, а администратор группы сам оклеветал специалиста, так как возможно сам его конкурент
Ответы юристов

Здравствуйте, Никина!

Все очень просто - заявление в правоохранительные органы поможет решить Вашу проблему.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы.

Спасибо.