Нужно ли совершеннолетнему члену семьи отказываться от своей доли в пользу собственника квартиры?

Добрый день!

В квартире прописано 3 человека (приватизирована она тоже на троих, один из которых несовершеннолетний).

Квартира выставлена на продажу. Нужно ли совершеннолетнему члену семьи отказываться от своей доли в пользу собственника квартиры, чтобы при покупке нового жилья (на собственника и несовершеннолетнего) не было проблем на законодательном уровне? Если не откажется, нужно ли ему (совершеннолетнему члену семьи) писать генеральную доверенность на продажу собственнику квартиры или ему нужно будет самому оформлять бумаги на продажу своей доли?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Елена!

Нет, не нужно отказываться от своей доли.

Нет, необязательно писать ген.доверенность.Этот совершеннолетний собственник может выступать как продавец доли в этой квартире при сделке купли-продажи квартиры целиком.

Добрый день. Совершеннолетний будет продавцом своей доли при продаже квартиры.