Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Должны ли нам предоставить землю бесплатно?

Здравствуйте! С моим гражданским мужем мы переехали в Иркутскую область, прописались у моего родственника на постоянно, у нас родился ребенок. Муж работает, я учусь в техникуме. Скажите пожалуйста должны ли нам предоставить землю бесплатно? Если должны, какие нужно собрать документы?
Ответы юристов
()

Доброго вам дня!!

Уважаемая Светлана!!

Вы имеете право встать на очередь по получению жилья по программе Молодая Семья.Для этого вам необходимо либо самой работать, либо регистрировать брак с мужем официально.Потому как при оформлении с вас спросят справку о финансовой возможности погашения оставшейся части суммы стоимости жилья или его строительства.Государство погашает от 30 до 50%(30% если покупаете готовое жилье, до 50% - если сами строите), а оставшуюся сумму придется вносить вам - это могут быть и ваши личные накопления и кредитные средства.Так вот для того чтобы вам дали кредит, вам надо либо самой быть трудоустроенной либо мужу, но законному.Касаемо вашего вопроса - нет ,не дают.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10815 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: