Отказывают в регистрации права собственности т.к. нет всех оригиналов документов

Добрый вечер. Женщина оставила после смерти квартиру в наследство по завещанию. Раньше дом принадлежал РЖД. Для оформления в собственность нужно три оригинала документа о приватизации. В БТИ и организации которая выдавала они есть, а у меня только дубликат заверенный нотариусом. На этом основании нам отказывают. Что нам делать, с чего начинать?
Ответы юристов

Уважаемая Диана. Вам отказывают, потому что чиновничество слишком развито. Документ, удостоверенный нотариусом, имеет юридическую силу такую же, как подлинник. При необходимости запросите "БТИ и организации которая выдавала" эти документы. А вообще стоило бы протащить через суд этих чиновников!

Удачи. Мой ответ - ващ отзыв.

Здравствуйте!

Из Вашего вопроса не совсем понятно: Вы получили у нотариуса свидетельство о праве на наследство по завещанию или еще идет стадия сбора документов?

Лицо, претендующее на наследство имеет право обратиться до истечении 6-ти месячного срока со дня смерти наследодателя с соответствующим заявлениемВ к ЛЮБОМУ нотариусу страны, участвующей в программе "НАСЛЕДСТВО БЕЗ ГРАНИЦ". Нотариус (по специальной базе) определит: открыто ли наследство к имуществу наследодателя или нет. Если открыто - подскажет у какого нотариуса находиться наследственное дело, если нет - откроет наследственное дело у себя в конторе и выдаст свидетельство о праве на наследство. Необоснованный отказ в открытии наследственного дела можно обжаловать в судебном порядке.

Повторяем: лицу, которое претендует на наследство, необходимо обратиться к нотариусу, который не только откроет наследственное дело, но и выдаст соотвествующий запрос к нотариусу, находящемуся по месту жительства наследодателя, что бы выяснить: имелось ли завещание или нет (отменялось оно или нет), а также в соответствующие рганизации (Росреестр, БТИ, ФНС и т.д.)...

В случае возникновения дополнительных вопросов предлагаем Вам обратиться к нам на очную консультацию.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

ЖДЕМ Ваши отзывы. Спасибо.