Развод: что мне нужно сделать, чтобы ребенок остался со мной?

здравствуйте, хочу развестись с мужем, есть ребенок 2.5 года, угрожает, что ребенка не отдаст, недвижимости в собственности нет ни у него, ни у меня, он прописан в доме своей матери, я у своей, ребенок прописан по прописке отца, в данный момент я безработная, он работает, но 90% своей зарплаты он отдает кредиты, что мне нужно сделать, чтобы ребенок остался со мной?
Ответы юристов

Добрый день.

Судебная практика такова, что ребена, как правило, оставляют с матерью. Кроме того, очень часто отец просто использует ребенка, как средство давления на мать, угрожая его забрать, но до пратических попыток забрать ребенка не доходит.

Ну а если говорить о том, что делать, если все-таки дойдет до определения иеста жительства в судебном порядке? Обеспечить ребенку хорошие устовия для жизни (своя комната, место для сна, свой стол для занятий и т.д.), говорить,что у Вас за ребенком будет присматривать бабушка, рядом д/сад. То есть, в бытовом плане ребенку с Вами будет лучше.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Все консультации – бесплатно.

Здравствуйте!

В Вашем случае к счастью, а для объективности - к сожалению, следует отметить, перефразировав вопрос:" Что нужно сделать отцу, что бы ребенок осталсся с ним?.."

Действительно, сегодняшняя судебная практика склоняется по подобным вопросам в большей части на сторону матери, при чем не редко безосновательно!..

При наличии спора об определении места жительства ребенка очень сомнительно может выглядитьдовод, что за ребенком будут ухахивать третьи лица, в том числе бабушки-дедушки, т.к. родительсие права-не отчуждаемые права, поэтому приоритет в воспитании и определении места жительства перед бабушками-дедушками скорее всего будет у родителей ребенка...

Не смотря на регистрацию и отсутствие у Вас работы, ребенок скорее всего останеться с Вами... Пусть отец выплачивает алименты, на что ребенок и будет жить...

В случае необходимости обращайтесь к нам индивидуально.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.

Добрый день! Вы находитесь в декретном отпуске?На алименты подавали? Данный вопрос решаем только в суде через подачу иска на расторжение брака и определение места жительства ребёнка с вами.

Аноним если вы не ведете аморальный образ жизни – ребенка у вас некто не заберет, но отец имеет такие, же права, как и вы.

В судебном порядке определите место жительства ребенка с вами.

Удачи вам!

Доброго вам дня!!

Подавайте иск на расторжение брака, взыскание алиментов и определении песта жительства ребенка.Для того, чтобы ребенка оставили с вами вам необходимо привести обоснования более лучшей устроенности быта и психоэмоциональной обстановки в доме.Т.е, у ребенка будет возможность близкого общения с мамой и в то же время он не будет нуждаться,связь духовная с матерью ближе чем с отцом, также приведите например для обоснования удобство расположения вашего места жительства скажем для того, чтобы ребенку добираться в садик\школу\или наиболее дружестные отношения со сверстниками.