Сейчас я подаю на развод. Как быть с ребенком?

Доброе утро. В 2010г. я вышла замуж, уже имея 4-х летнего ребенка. Мой муж решил его усыновить, но так как эта процедура не из легких мы сделали установление отцовства. Сейчас я подаю на развод. Как быть с ребенком?
Ответы юристов
В судебном порядке установить место жительства ребёнка... Если вопрос об этом.

Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете использовать 2 варианта:

1. Сейчас просто рассторгнуть брак в суде. При этом требования по ребенку не заявлять.

2. Рассторгнуть брак и определить место жительство ребенка в одном заявлении в суде.

Могу помочь в составлении необходимых заявлений. Обращайтесь!

С уважением, Ирина.