Права жены при разводе с гражданином Сербии

Я гражданка РФ, муж-серб. В браке он приобрёл квартиру на свои деньги и имеет в собственности дом с наследственным правом на 2-х взрослых детей которые живут в Германии. Какие у меня права при разделе имущества? Собираюсь разводиться. Я-пенсионер, кроме пенсии доходов не имею. В браке с ноября 2014 года.Брак был заключен в Сербии, проживали мы там же, квартиру муж приобрёл тоже в Сербии на своё имя, пока я на месяц уезжала в Россию.
Ответы юристов

Здравствуйте! Имущественные права и обязанности супругов определяются правом государства, на территории которого они имеют совместное место жительства (п. 1 ст. 161 СК РФ), а при отсутствии совместного места жительства – законодательством государства, на территории которого они имели последнее совместное место жительства. Раздел имущества, находящегося за границей, не всегда подсуден суду РФ. В Договоре о правовой помощи с Венгрией не урегулирован этот вопрос. Поэтому Вы не сможете подать иск о разделе имущества в суд РФ.