Как мне правильно развестись, чтобы алименты не платить, но оплатить всю ипотеку?

Добрый день. Хочу развестись с женой. Вместе прожили 10 лет. На меня оформлена ипотека. Также имеем общую дочь 6 лет. Жена согласна не подавать на алименты, если я буду сам оплачивать ипотеку. Квартиру после развода оставляю ей, буду только платить за нее. Дочка останется с мамой. Сам живу с другой девушкой. Расписаться хотим и дом построить. Как мне правильно развестись, чтобы алименты не платить, но оплатить всю ипотеку и что сделать, чтобы при разводе, жена не посягала на другую собственность, которую приобретает моя уже будущая супруга?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!!

Т.к вы имеет совместного ребенка, то необходимо подавать вам исковое заявление на расторжение брака в суд по месту проживания ответчика(супруги).Потом вы оформляете у нотариуса соглашение об уплате алиментов, в этом соглашении вы передаете в качестве алиментов квартиру.

Потом после развода уже бывшая ваша супруга никоим образом не сможет посягнуть на имущество , приобретаемое той девушкой, с которой вы намерены заключить брак.Да и на ваше тоже.

Добрый день.

Все изложенное Вами возможно, заключив нотариальное соглашение об уплате алиментов. В нем будет прописано, что квартира Ваме передана в счет выплаты алиментов. Обращайтесь к нотариусу.

Что же касается имущества, сейчас, то, что покупает Ваша будущая супруга - является только ее имуществом, у Вас не заключен с ней брак. А когда он будет заключен, и имущество будет Вашим совместно нажитым - будет расторгнут брак с первой женой, следовательно, к Вашему имуществу она не будет иметь отношение.

Здравствуйте!

Соглашение об уплате алиментов на содержание общего несовершеннолетнего ребенка МОЖНО заключить в браке, а развестись позже. Для этого следует обратиться к нотариусу, который подскажет какие именно необходимо предоставить документы для такого соглашения.

Надо заметить, что не во всех случаях нотариусы смогут удостоверить подобное соглашение, тем более, что его предметом является имущество, которое в данное время является предметом залога.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

При необходимости обращайтесь к нам индивидуально.

Ждем отзывы. Спасибо.

Соглашение о передаче квартиры в счет алиментов будет ничтожно, поскольку подразумевает отказ от дальнейшего взыскания алиментов, что недопустимо. Ваша супруга (бывшая) в любом случае сможет взыскать с Вас алименты, даже, если Вы подарите ей квартиру. Решайте вопрос с ипотекой иным способом, но все Ваши решения должен одобрить банк.

Уважаемый Олег. Не существует правильного развода, чтобы алименты не платить. Вы пишите "Жена согласна не подавать на алименты, если я буду сам оплачивать ипотеку. Квартиру после развода оставляю ей, буду только платить за нее". Это и есть алименты. Их только надо правильно оформить. Это можно сделать с помощью соглашения об уплате алиментов. В соглашении обязательно пропишите рыночную стоимость квартиры. Иначе жена зачтёт её как алименты за один месяц. Передача квартиры в качестве алиментов является отчуждением другому лицу. А она у вас в ипотеке, т.е. в залоге у банка. Вероятнее всего вам придётся просить в банке разрешение на отчуждение квартиры, т.к. нотариус запросит обязательно сведения о вашей собственности на неё. Дайте гарантию банку, что договор вы не просите расторгнуть и платить за кредит не отказываетесь.

Бывшая жена на имущество будущей супруги никаких прав не имеет!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте! Вам нужно составить соглашение об уплате алиментов. Размер ежемесячных выплат может быть любой, если это устраивает обе стороны. Однако если он будет меньше прожиточного минимума в Вашем регионе, подобное соглашение могут оспорить органы опеки и попечительства. Ваша договоренность с женой никак не сможет быть закреплена юридически, она в любом случае сможет потребовать выплату алиментов, даже если останется с квартирой.

Здравствуйте, Олег! Чтобы более точно ответить на Ваш вопрос, дополните пожалуйста, когда приобретена квартира, условия ипотеки, является ли Ваша жена созаемщмком, сколько лет Вы оплачиваете? Все это очень важно. Так как квартира, приобретенная по ипотеке в перид брака, приравнивается к совместно нижитому имуществу супругов вне зависимости от того на кого оформлен ипотечный договор. При разводе через суд, судья в любом случае разделит квартиру пополам. А алименты причитаются ребенку на воспитание и содержание, а права собственности он иметь не будет. Ничто не помешает Вашей жене подать на алименты, когда Вы выплатите всю ипотеку. Если Вы вступите в новый брак, не разрешив все проблемы с ипотекой, а квартира пока не является Вашей собственностью, а вот когда Вы все выплатите, то Ваша новая супруга сможет претендовать на ее часть. Нотариально оформленные соглашения по выплате алиментов являются незаконными! Напишите более подробно о Вашей ситуации, постараюсь помочь!