Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9655 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Швеция

Здравствуйте. Моя подруга разводится с мужем и у них 4 детей, какие она имеет права на имущество как мать его детей?
Ответы юристов
()

Ну во-первых она имеет право на имущество не как мать его детей, а как его законная супруга. Во-вторых согласно ст.39 Семейного кодекса РФ:

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Это означает, что если после развода все 4-ро детей останутся проживать с Вашей подругой, то суд может признать за ней большую часть имущества, в том числе жилое помещение целиком, если таковое имеется.

()

Дана все имущество приобретенное в браке делится между супругами в равных долях.

Удачи вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9655 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как подать на раздел имущества? Необходимые документы Судебная практика о порядке раздела имущества
Какое имущество можно делить, как правильно это делать?
Раздел кредита при разводе Еще статьи