Жилищный сертификат если в семье есть ребенок и инвалид

Я инвалид 3 гр, есть ребенок, планируем с мужем подать документы на жилищный сертификат, по закону у кого есть ребенок по сертификату полагается 35% от стоимости жилья, так вот а когда есть инвалид в семье есть возможность получить жилую недвижимость, размер которого может в 2 раза превышать учетную норму. Подходим ли мы под этот закон?
Ответы юристов

Добрый день, Дарья! Чтобы ответить на Ваш вопрос и не ввести Вас в заблуждение, скажите пожалуйста Вы ознакомлены с категорией граждан, которые имеют право на получение ГЖС (государственного жилищного сертификата). Потому, что есть разные подпрограммы. В каждой подпрограмме есть категория граждан, которая имеет право на дополнительные меры государственной поддержки. Как Вы пишите, имеете ребенка (может я ошибаюсь Ваш вопрос не очень корректно задан), то право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

Поэтому пожалуйста уточните по какой программе Вы собираетесь подавать документы на получение ГЖС.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!