Если одобрят ипотеку не заберут ли квартиру по спец.найму?

Здравствуйте, я сирота получил квартиру по спец.найму, срок договора спец.найма истекает через 2 года, прописан я один. Поженившись на день шахтера хотим получить беспроцентную ипотеку. Если одобрят ипотеку не заберут ли квартиру по спец.найму?
Ответы юристов

Скорее всего да. Во всяком случае, с точки зрения закона основания ее предоставления отпадают.

Добрый день!

Жилые помещения детям должны предоставляться из специализированного жилищного фонда для детей-сирот по договорам найма специализированного жилого помещения сроком на 5 лет, после чего эти жилые помещения закрепляются за нанимателями на условиях бессрочного договора социального найма. Так,что оснований для того,чтобы у Вас забрали квартиру я не вижу.