Необходимо подать иск о лишении родительских прав - в какой суд подавать?

Добрый день! Необходимо подать иск о лишении родительских прав. Ответчик зарегистрирован в Москве, ул. 1905 года. Вопрос: в какой суд подавать иск? Московский городской или Пресненский районный?
Ответы юристов

Добрый день.

Иск нужно подать в пресненский районный суд г. Москвы.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Возможно представительство Ваших интересов в суде.

Все консультации – бесплатно.

Доброго вам дня!!

Согласно адресу - обращаться в Пресненский районный суд г.Москвы.

Согласна с коллегами.

Поддерживаю коллег и хочу Вам сказать, что лишение родительских прав в нашей стране дело не простое и в большинстве случаев суд отказывает. Нужна будет консультация, обращайтесь.

Здравствуйте, Яна!

Перед тем как подавать иск, рекомендую Вам показать его юристу для проверки, т.к. эта категория дел очень непростая и доказательства должны быть серьезными, а основания для лишения прав - железобетонными.

С уважением, Ирина.