Как без суда лишить отца ребенка родительских прав?

Я хотела бы узнать, как сделать лишение прав на отца, без суда, так как он согласен. Алименты не платит и не помогает и согласен отказаться от ребенка. Как это сделать официально? Я мать с ребенком без жилья. Если я официально буду матерью-одиночкой, то государство хоть как-то поможет мне.
Ответы юристов

Лишение родительских прав возможно только в судебном порядке.

Добрый день.

Соглашусь с коллегой, только суд может принять решение о лишении отца родительских прав.

Не думаю, что процесс затянется, если сам отец в суде признает иск и откажется от род.прав.

Удачи Вам!

Без суда лишение родительских прав законным путем невозможно