Штраф за кенгурятник.

Первый раз выписан штраф за кенгурятник, вместо предупреждения, что делать. История штрафов по базе ГАИ чистая.
Ответы юристов

Изменение N 1 ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки" (утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 28 марта 2006 г. N 36-ст), смотрите

П. 4.7.23а - Оборудование АТС не предусмотренными изготовителем в эксплуатационной документации дополнительными защитными устройствами (решетками) перед передним бампером, не покрытыми эластичными материалами, не допускается". Это раз!

П. 7.18 Переченя неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация - "В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации". - Это два!

Хотите обжалуйте, но потратите кучу времени, нервов не добившись ровным счетом ничего. Суды неохотно отменяют постановления по 12 главе КоАП.

Штраф по статье 12.5. ч.1 КоАП?

Уважаемый Евгений. Я водитель, но что такое "кенгурятник" не знаю. Поясните.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.