Не вовремя оплатил административный штраф, теперь домой приходят сотрудники полиции

Не вовремя оплатил административный штраф, пришел к приставам показал квитанцию, и после этого уже 3 месяца подряд домой приходят сотрудники полиции и ищут меня, штраф заплачен долго ли они будут приходить? Или мне самому надо идти в участок? Прошло уже 145 дней с момента выписки штрафа
Ответы юристов

Добрый вечер! Скорее всего был составлен протокол по ст. 20.25 КоАП РФ и теперь сотрудники желают доставить Вас на рассмотрение дела. Сами решайте - встречаться с ними или нет. По Вашим словам прошло 2,5 месяца. У судьи 3 месяца для привлечения Вас к административной ответственности. Если сотрудники так и не доставят Вас к мировому судье и судья вынесет решение в Ваше отсутствие о назначении штрафа, то данное решение помогу Вам обжаловать.

Обращайтесь на электронную почту.

Вас ищут для вручения протокола об уплате штрафа в двойном размере.

Бегайте более 3 мес. от них.

Здравствуйте, Виталий!

В Вашем случае надо всё объяснить полицейским и показать документ об оплате и постановление пристава об окончании исполнительного производства.

А приставам надо написать письмо, в котором собщить, что обратитесь на них в суд за взысканием морального вреда за несвоевременое исключение из списка должников.