Штраф за парковку на газоне - правомерно ли оштрафовали?

Здравствуйте. Подскажите, является ли парковка в месте где не присутствует травы административным правонарушением? А на присланной фотографии не понятно где стоит л/а. Видно автомобиль и гос номер. И вообще может ли штраф составлять 3000р?
Ответы юристов

Добрый вечер!

Оштрафовали правомерно, но если Вы не согласны можете обжаловать протокол об административном правонарушении. Стоимость штрафа устанавливается субъектами в Кирове она составляет для физического лица от 1т.р.

Уважаемый Аноним. Сам по себе штраф правомерен. Всё остальное относится к доказательствам вашей вины при назначении штрафа. Если бы посмотреть фото вашей парковки или подробную схему, то можно бы более определённо высказать своё мнение о штрафе. Вы пишете "не понятно где стоит л/а. Видно автомобиль и гос номер". У должностного лица, предъявившего вам штраф, другое мнение. Вас может "развести" суд по вашей жалобе на постановление.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Оштрафовать за стоянку на газоне конечно же могут. Но если Вы говорите, что машина стоит "не понятно где", тогда нужно обжаловать наложение штрафа в судебном порядке.