Меня оштрафовали по статье 2.5, но сумма штрафа слишком велика

Меня оштрафовали по статье 2.5 у меня в машине играла музыка, вызвали на комиссию и вынесли штраф в сумме трех тысяч рублей, сказали минималки нет, в следующий раз сказали 5 будет! Я прочитал эту статью в интернете и там написано что штраф на "граждан" составляет от 300-700р. а на "должностных лиц" от 1000-3000, я не должностное лицо меня обманули выписали не то, что мне делать?
Ответы юристов

Уважаемый Виктор. Вас оштрафовали по закону вашего региона. Если как вы пишите, "прочитал эту статью в интернете и там написано что штраф на "граждан" составляет от 300-700р", то комиссия значит перестаралась в своей бдительности. Обжалуйте постановление в судебном порядке. Иначе никак!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Обжалуйте постановление либо вышестоящему должностному лицу либо в районный с уд в течене 10 суток с даты получения копии постановления о наложении штрафа.