Может ли отец продать мне квартиру не выписывая бабушку?

Я хочу купить квартиру у своего отца, но там прописана бабушка. Может ли он мне ее продать не выписывая ее из квартиры?
Ответы юристов

Может! При этом в договоре Вы обязаны указать вашу бабушку и что за ней сохраняется право проживания, в противном случае сделка может быть признана ничтожной. Согласие бабушки на сделку не требуется.

Доброго вам дня!!

Конечно может.Просто в договор купли-продажи включаете этот пункт и всё.Прописанные в продаваемом жилье прав собственности на это жилье не имеют, ввиду этого их согласие не требуется при заключении сделки.

Добрый день.

Конечно может, собственник вправе распоряжаться своим имуществом как угодно. Единственное в договоре купли-продажи должно быть отмечено, что она там прописана. Кроме того, можно указать в договоре ее право проживать в этой квартире. Если указанная квартира досталась Вашему отцу путем приватизации и зарегистрированные в данный момент граждане на момент приватизации были зарегистрированы в квартире и отказались от приватизации, за ними сохраняется право пожизненного проживания в этой квартире.