Покупка строящегося жилья по ДДУ. Стоит ли брать у такого застройщика?

Выбрал строящийся жилищный комлекс в г.Иркутске. Хочу брать квартиру, но смущает одни вопрос. На официальном сайте застройщика выложенно несколько документов. Один из них называется "информационное письмо". Его содержание такое: Изменение №4 в проектную декларацию от 05.12.2014 года. 1.6 О величине собственных денежных средств, финансовом результате текущего года, размере кредиторской задолженности на день опубликования проектной декларации. Финансовый результат за 2 квартал 2015 года - отрицательный ( -1 859 000) руб. Просроченная кредиторская задолженность отсутствует. Оперативная краткосрочная кредиторская задолженность поставщикам и подрядчикам составляет 53 623 000 руб. Дебиторская задолженность составляет 221 631 000 руб.

Не могу разобраться, что означают эти цифры. Что за задолженности? Цифры внушительные, стоит ли брать квартиру в строящемся доме у такого застройщика?

Благодарю за ответ.
Ответы юристов

Для анализа финансового состояния застройщика Вам необходимо обратиться в консалтинговую фирму. Вопрос больше финансово - бухгалтерскй а не юридический.