Как защитить права ребенка без жалобы в прокуратуру? (вакцинация)

Ребенок инвалид детства, у нас мед.отвод от всех прививок. В дет.саду плановая вакцинация от поллиомелита - нас отстраняют на 90 дней от дет.сада. Как защитить права ребенка без жалобы в прокуратуру?
Ответы юристов

Здравствуйте! Ваши права нарушены, но без обращения в прокуратуру с жалобой решить вопрос практически невозможно. Попробуйте обратиться к заведующему детским учреждением с претензией и затем в Рособрнадзор.

Доброго вам дня!!

Попробуйте мирно решить этот вопрос с заведующей д.садом.Если не послушает и не придете к компромиссу, то тогда следует обратиться в РОНО района, не поможет - Областной Отдел Образования.

1. Обратитесь к заведоющей садом.

2. Если реакции нет то, тогда в прокуратуру.