Каким образом будет начисляться больничный, если я работаю всего три месяца?

Здравствуйте, у меня такой к вам вопрос: вот уже почти две недели я на больничном с ребенком. До этого с мая 2012 по июнь 2015 находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Каким образом будет начисляться больничный, если я работаю всего три месяца, а до этого с 1,5 до 3 лет получала пособие 50рублей в месяц? И интересно еще про стаж, 8 лет ннужно проработать на одном предприятии или же считается общий стаж с предыдущих мест работы?
Ответы юристов

Добрый вечер.

Больничный расчитывается из расчета среднего дневного заработка, который делится на общее количество отработанных дней