Подключение частного дома к водопроводной системе - вынуждают за свой счет

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу.

В этом году в нашем населённом пункте производится прокладка НОВОЙ магистрали водоснабжения. Провёлся тендер по условиям которого, прокладывается только центральная магистраль по улицам, а подключение по частным домам не предусмотрено. От существующего водоснабжения скоро будем отключены. Подключение к новой магистрали мы должны произвести за свой счёт.

Собственно и вопрос, на сколько законны действия администраций? И обязана ли администрация произвести подключение бесплатно?
Ответы юристов

Действия администрации законны в отношении прокладки новой магистрали. Так же администрация не обязана подключать Вас к этой магистрали, в противном слуае будет нецелевое использование бюджетных средств. По какой причине перекрывают (устроняют) старую?

Валерий (22.09.2015 в 15:23:15)
администрация наверное уже сама запуталась из за чего отключат от старой системы. то износ труб, то новую систему будут подключать к водонапорной башне.