Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Чем может грозить взятие кредита в двух банках одновременно?

Суть: подал заявки на кредит в два банка одновременно. На вопрос анкеты "Есть ли у вас непогашеный кредит?" естественно отвечал Нет (на момент подачи заявок их та еще нет). В случае одобрения обоих заявок и взятия обоих кредитов, не могут ли последовать какие-либо санкции от банка? (Кредит берется в двух банках, т.к. официального заработка недостаточно для получения одного кредита нужной суммой). Ну или что может сделать банк не нарушая законодательство? Не является ли это введением банка в заблуждение при взятии кредита?
Ответы юристов
()
Если на момент заполнения заявлений у Вас не был оформлен кредит, то нарушений нет. Просто служба безопасности может установить, что Вы обратились и в другой банк, и Вам могут отказать. Но это в том случае, если эти два банка обмениваются такой информацией. Если Вас удовлетворил мой ответ, то напишите в "ОТЗЫВ". Будут вопросы - обращайтесь. Удачи!
()
Здравствуйте! Так как на момент, когда Вы писали заявления в обоих банках, у Вас не было кредита, то никаких последствий для Вас не будет.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: