Мне нет 18, попал в ДТП на своей машине, с кого будут взыскиваться деньги? С родителей?

Здравствуйте. Я попал в аварию на своей машине, мне нет 18, соответственно нету прав. Моя машина была без страховки на момент ДТП, страховая выставила счет за аварию, дело передали судебным приставам. С кого будут взиматься деньги с родителей или непосредственно с меня? Мне до сих пор еще нет 18.
ДТП | Балахна | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Денежные средства будут взыскиваться с настоящего владельца данного автомобиля,но при судебном разбирательстве,суд может признать вас недееспособным,исходя из этого платить будут родители.Но всю вину будет нести исключительно водитель транспортного средства.

Здравствуйте!

В данном случае ответчтвенность понесете Вы как причинитель ущерба.

С Уваженим, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.

Да согласен с Александром грамотный ответ. Платить будут родители, а вам только административное наказание.