Кто виноват в аварии? Виновен каждый водитель, который въехал сзади в другой?

Здравствуйте! На развороте машина очень сильно подала корпус вперёд, тем самым создав помеху движущимся автомобилям, первый из них затормозил перед этим автомобилем, затем тронулся и снова затормозил. В результате, едущие за ним машины врезались друг в друга. Говорят, что водитель, создавший помеху не виновен, а виновен каждый водитель, который въехал сзади в другой. Как считаете вы?
ДТП | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Водитель который создал помеху только нарушил правила, но не виноват в ДТП, в данном случае нужно остальным водителям было держать дистанцию между авто.