Киргызстан

Как оформить автомобиль гражданину другого государства?

Добрый день, моё имя Алексей, я являюсь гражданином Киргизии и постоянно проживаю в там же.

Хочу купить автомобиль (с пробегом) в России. Как мне его оформить на себя, можно ли мне получить транзитные номера и на них приехать в Киргизию.
Ответы юристов

Добрый день!
Приобрести автомобиль гражданин Киргизии может на тех же условиях, что и гражданин РФ. НО
На учёт автомобиль поставят на срок пребывания (проживания) гражданина в РФ.
Поставить на учет в РФ можно.Условия: 1. по регистрации тс - для регистрации ТС Вам необходимо предостаить в МРЭО: заявление, паспорт, документы об уплате государственной пошлины, ПТС, договор купли-продажи, ОСАГО, свидетельство о временной регистрации. Срок временной регистрации ТС будет равен Вашему сроку регистрации по месту пребывания. Если у Вас заканчивается временная регистрация, ее нужно продлевать. Сделать это лучше ДО срока окончания прежней. После получения, нужно обратиться в МРЭО)по месту временного учета и продлить временную регистрацию автомобиля. Сам автомобиль при этом не нужен. Только документы на него (ПТС, СТС, полис ОСАГО), паспорт, временная регистрация с новым сроком + ксерокопия. После продления, получите новый СТС (свидетельство о регистрации ТС) и будете передвигаться до следующего срока. 2. по пересечению границы - не более 60 дней на протяжении 1 года (если консульский учет).