сдал цепочку в ломбард, требуют вернуть деньги

сдал цепочку в ломбард, её приняли, затем позвонили и сказали что не настоящая и угрожают что обратятся в органы если не возвращу деньги. Реально такое или это просто развод?
Ответы юристов
Когда вы сдавали цепочку в ломбард там сидит оценщик и прежде чем дать Вам за нее деньги он оценивает ее раз взяли значит можете не переживать это их проблемы.Заявление в полицию,если даже и напишут,то Вам это ничем не грозит. Вы ничего не нарушили,а невнимательость оценщика это его проблемы и хозяев ломбарда.

Елена права,это их проблемы. Если будут угражать с заявлением в прокуратуру.